A casa dos mortos – Débora Diniz (20’ / Documentário / Brasília – DF)
A céu aberto – Alexandre Kumpinski (8’ / Documentário / Porto Alegre – RS)
Abate – Luca Sá (14’ 10” / Ficção / São Luís – MA)
Abner, o papa zumbis – Marcus Guio (3’ 30” / Animação / São Paulo – SP)
Amor de Thanatos – Helena Guerra (6’ / Ficção / São Paulo – SP)
Brecha – Júlia Araújo e Nathália D’Emery (5’ 43” / Animação / Recife – PE)
Chapeuzinho – Rafael Jardim (7’ 39” / Ficção / Salvador – BA)
Circuito interno – Júlio Martí (13’ / Ficção / São Paulo – SP)
Cobertura 01 – Adriano Bidão (15’ 35” / Documentário / Rio de Janeiro – RJ)
Coisas do além e do Recife também – Marcela Alves, Mariana Lins e Rubens Carneiro ( 19’ 9” / Documentário / Recife – PE)
Confinado – Rafael Lobo ( 20’ / Ficção / Brasília – DF)
Cores & Botas – Juliana Vicente (15’ 50” / Ficção / São Paulo – SP)
Darluz – Leandro Goddinho (15’ / Ficção / São Paulo – SP)
Distantes – Bruno Peres ( 15’ / Ficção / São Paulo – SP)
Ela Só – Pâmela Hauber e Stefania Curti (9’ 52” / Ficção / Porto Alegre – RS)
Élégie à Rimbaud – Leo Pyrata (7’ / Ficção / MG)
Eletrotorpe – Nalu Béco (15’ / Ficção / São Paulo – SP)
Espetáculo: o mágico e a domadora – Rafael Jardim (3’ / Animação / Salvador – BA)
Homem Ilha – Ana Paula Fernandes e Daniela Camila (10’ 50” / Ficção / Vila Velha – ES)
Lado B – Rafael Jardim (15’ / Documentário / Salvador – BA)
Mato Alto: pedra por pedra – Arthur Leite ( 15’ / Documentário / Quixeré – CE)
Meu amigo, meu avô – Renan Montenegro (12’ / Ficção / Brasília – DF)
Mute – Adolfo Sarkis ( 11’ / Ficção / Rio de Janeiro – RJ)
Nego – Armando Fonseca (10’ / Ficção / São Paulo – SP)
O obituário de Manny – Andre Wacemberg (20’ / Ficção / Recife – PE)
O que faz o Brasil, Brasil? – Wanderson Telles Guedes (12’ / Documentário / Rio de Janeiro – RJ)
O trabalho final – Felipe Mendonça Moraes (17’ / Ficção / Florianópolis – SC)
O vizinho da frente – Júlia Araújo e Nathália D’Emery (13’ 10” / Ficção / Recife – PE)
Pétala – Vitor Dourado (15’ / Ficção / São Paulo – SP)
Quarteto simbólico – Josias Teófilo ( 14’ / Documentário / Recife – PE)
Rocco – Felipe Matzembacher (15’ 46” / Ficção / Porto Alegre – RS)
Silêncio, por favor – Filipe Matzembacher (7’ 6” / Documentário / Porto Alegre – RS)
Temporão – Felipe Carrelli (19’ / Documentário / São Paulo – SP)
Um par – Lara Lima (8’ / Ficção / São Paulo – SP)
Velho Mundo – Armando Fonseca (13’ / Ficção / São Paulo – SP)
Verbena e Limão – Lucas Sá e Lucas Kurz ( 4’ 4” / Ficção / São Luís – MA)
Viagem à Lua – Daniel Pech (19’ / Ficção / Rio de Janeiro – RJ)