Portfólio Digital – Mídias Digitais

Como atividade final da disciplina de Mídias Digitais do curso de fotografia da UNICAP, os alunos 3º módulo criaram seus portfólios digitais. Sob orientação da professora Carolina Monteiro, eles aplicaram os conceitos de design gráfico para a web e estratégias de mídias digitais e redes sociais para usarem a Internet de forma profissional na divulgação de seus trabalhos como fotógrafos. As ferramentas utilizadas foram escolhidas pelo alunos, a partir das sugestões oferecidas durante a disciplina.

Manhã

Breno Rocha – www.brenorocha.com
Bruna Rossi – http://flavors.me/rossibruna
Elaine Gonçalves – http://flavors.me/elainegoncalves
Gabriela Lucena – http://gabilucena.wordpress.com/
Jéssica Pimentel – http://flavors.me/jessicapimentel
Leo Alfinete – www.leoalfinete.com
Lyon Valentim – http://lyonvalentim.carbonmade.com
Tato Rocha – http://flavors.me/tatorocha
Noite
Arthur Souza – http://flavors.me/arthursouzas
Danilo Galvao – http://flavors.me/danilogalvao
Eduardo Araújo – http://flavors.me/eduardoaraujo
Elton Leandro – http://flavors.me/eltonleandro
Fátima Farias – http://fatimafarias.carbonmade.com
Felipe Ribeiro – http://flavors.me/feliper23
Fernanda Verícimo – www.wix.com/fvericimo/fotos
Francisco LIborio – www.chicoliborio.wix.com/fotografia
Karina Morais – www.flavors.me/kd1406
Leonardo Alexandre – http://leonardolinkp.wix.com/fotografia
Marcos de Souza – www.wix.com/marcos4262/fotografia
Marilia Orange – www.wix.com/mariliaorange/fotografia
Mauro Miranda – www.mauromirandafotografias.com.br
Rayza Oliveira – http://rayzaoliveira.wix.com/fotografia
Regina Bressan – http://flavors.me/regina_bressan
Wagner Ramos – http://wagnerramos1979.wix.com/fotografia

Esta entrada foi publicada em Sem categoria e marcada com a tag , , , , , . Adicione o link permanente aos seus favoritos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *