Biblioteca Central da Unicap
Isso não é uma biblioteca é um lugar sem fronteiras

Equipe

Direção

Jaíse da C. Leão
81 2119-4245
jaise.leao@unicap.br

Secretaria

Alessandro de Melo Teixeira
81 2119-4122
biblioteca@unicap.br

Setor de Atendimento ao Usuário
 atendimento.biblioteca@unicap.br

81 2119-4252/4257

Chefia

Ana Beatriz Nascimento – CRB 4/1169
ana.nascimento@unicap.br
81 2119-4361

Bibliotecários Assistentes

Lucia Freire Belian – CRB 4/1286
lucia.belian@unicap.br

Neide Maria de Melo Oliveira – CRB 4/589
neide.oliveira@unicap.br

Pedro Manoel da Silva – CRB 4/1142
pedro.silva@unicap.br

Tiago José do Nascimento Silva – CRB 4/1676
tiago.silva@unicap.br

Setor de Formação e Desenvolvimento do Acervo
81 2119-4248/4247

Chefia

Luciana Vidal Cristo de Lima – CRB 4/1338
luciana.lima@unicap.br
81 2119-4248

Bibliotecários Assistentes

Alba Rejane Valério de Souza – CRB 4/1063
alba.rejane@unicap.br

Ana Cristina Moreira de Figueiredo – CRB 4/1140
ana.figueiredo@unicap.br

Catarina Maria Drahomiro Duarte – CRB 4/463
catarina.duarte@unicap.br

Josefa Vital de Oliveira – CRB 4/543
josefa.oliveira@unicap.br

Mércia Maria R. do Nascimento – CRB 4/788
mercia.nascimento@unicap.br

Pollyanna Alves de A. C. Ferreira – CRB 4/1002
pollyana.ferreira@unicap.br

Translate »